Главная / Армения / Партия Сержа Саргсяна винит во внешних проблемах турок, во внутренних – оппозицию

Партия Сержа Саргсяна винит во внешних проблемах турок, во внутренних – оппозицию

У депутата от «Армянского национального конгресса» Арама Манукяна создалось впечатление, что премьер-министра Тиграна Саркисяна пытаются сделать козлом отпущения.

В Национальном Собрании депутат заявил, что обоснует свое мнение, если будет доказан оффшорный скандал.

Манукян прокомментировал представленный 13 июня Контрольной палатой отчет, отметив, что председатель КП Ишхан Закарян трижды представлял подобный отчет, однако никто не был наказан. «Это обычный способ для того, чтобы держать людей под контролем. Обычный спектакль в трех актах».

Депутат не исключает, что власти могут принести в жертву несколько человек, однако это не значит, что коррупция преодолена, так как не будут наказаны те, кто создал систему.

«Даже продавец в магазине является участников преступления. Пойдите, спросите и узнаете, что товары зарегистрировали под другими наименованиями, чтобы суметь выплатить налоги. Ты вынужден работать только при помощи нарушений. Некоторые стали депутатами именно потому, что на них имеется досье. Это авторитарный режим, есть только один человек, которым не надлежит жертвовать», — заявил Манукян, отметив, что этот человек – Серж Саргсян.

На вопрос, почему власти обвиняют оппозицию и взяли на себя функцию критиковать ее, депутат ответил, что считает наглостью сваливать вину на оппозицию. Такая политика, по словам Манукяна, не новость: правящая Республиканская партия Армении винит во внешних проблемах турок и азербайджанцев, во внутренних – оппозицию.