Главная / Армения / Азербайджанской журналистке мстят за статью о 15-летней «беспутной» девочке

Азербайджанской журналистке мстят за статью о 15-летней «беспутной» девочке

14 июня, около 4 часов утра группа жителей Зардобского района совершила нападение на родительский дом корреспондента AzNews.az Бахар Рустамлы (на фото) в селе Алибейли. Толпа из соседнего села Алиджанлы попыталась взломать дверь, угрожали отцу журналистки ножом, нецензурно выражались в адрес членов семьи. Один из нападавших угрожал отцу журналистки пистолетом, другой грозился перерезать горло.

Поводом для нападения, считает AzNews.az, могла стать опубликованная на сайте заметка их корреспондента Бахар Рустамлы «Позорное явление в Зардобе: выдворяется 15-летняя девушка». Сайт предполагает, что за этой «попыткой мести» стоит глава исполнительной власти Зардобского района Лютфали Бабаев. Редакция уже подала жалобу МВД республики.

Ниже представлена заметка Рустамлы, которая, предположительно, стала причиной мести со стороны местных властей.

Позорное явление в Зардобе: выдворяется 15-летняя девушка
Подросток обвиняется в распутстве

По поступившему из села Алыджанлы, Зардобского района, сообщению, 15-летней одинокой девушке Л. приказали покинуть село. Причиной этому стало обвинение её в беспутстве.

К решению о выдворении девушки, говорится в сообщении, причастен также глава исполнительной власти района Лютфели Бабаев. За два дня до этого представители районной исполнительной власти побывали в Алыджанлы и провели встречу с сельчанами. Районная администрация, желая уладить скандальную историю, приняла решение о дальнейшей судьбе девушки: «За безнравственные поступки, в официальном порядке, передать 15-летнюю Л. в распоряжение отделения полиции Зардобского района».

Выяснилось, что девушка росла беспризорной, а ныне является одной из постоялиц расположенного неподалеку от села «очага разврата». А проживание подобной личности в селе вызывает негодование населения.

Следователь районного отделения полиции Масуд Рагимов сказал, что по данному вопросу поступила жалоба от жителей села: «Однако для выселения ребенка и помещения в детдом требуется проведение определенных процедур. Поэтому адресованное нам обращение мы направили на рассмотрение исполнительной власти района».