Главная / Армения / Посольство в Ватикане открыли, чтобы семья Саргсяна фотографировалась с Папой

Посольство в Ватикане открыли, чтобы семья Саргсяна фотографировалась с Папой

Злоупотреблениям, отмеченным в отчете Контрольной палаты, удивляются и осуждают их люди, имеющие к ним непосредственное отношение. Об этом в Национальном Собрании заявил депутат от «Армянского национального конгресса» Никол Пашинян.

Он выразил удивление в связи с тем, как уверенно председатель КП Ишхан Закарян говорит в докладе о нарушениях других людей. «Удивляюсь, как уверенно, героически господин Закарян докладывает о злоупотреблениях других. Ему кажется, что они шпионят в пользу Азербайджана? Нет, они тоже строят особняки».

Пашинян отметил, что с призывом наказать укравших госсредства выступил и спикер парламента Овик Абрамян, один из крупнейших бизнесменов Армении.

«Наказать коррупционеров призывают связанный с коррупцией экс-министр экологии Вардан Айвазян, ставший героем оффшорного скандала премьер-министр Тигран Саркисян. Это раздвоение власти: она и коррумпирована, и борется, и незаконна, и борется с беззаконием, и расстреливает, и борется за раскрытие, вынуждает к миграции и борется с ней», — заявил Пашинян.

Депутат отметил и тот факт, что «в Италии Республика Армения за счет наших налогов представлена двумя посольствами (Италия и Ватикан)», между тем, у страны нет посольства во многих других странах.

«Какие важные вопросы будет решать посольство Армении в Ватикане? Ясно, что это посольство было открыто ради того, чтобы члены семьи Сержа Саргсяна имели возможность фотографироваться с Папой Римским», — заключил депутат.

Послом Армении в Ватикане назначен зять Сержа Саргсяна Микаел Минасян.