Главная / Армения / Обманутым бывшим армянским депутатом гражданам советуют «вести себя хорошо»

Обманутым бывшим армянским депутатом гражданам советуют «вести себя хорошо»

Обманутые компанией «Тонус» граждане готовы «стать террористами», если армянское правительство не решит вопрос их квартир в обещанные сроки. Об этом в беседе с начальником управления приема и обсуждения заявлений граждан при правительстве Александром Газаряном сказали жильцы второго квартала ереванского административного района Давташен.

Ранее они рассказали корреспонденту Epress.am, что в октябре 2006 года заключили договоры с компанией и заплатили ей. Согласно договорам, к 2008 году «Тонус» должен был завершить строительство и предоставить им квартиры, однако компания до сих пор не выполнила обязательств. «Тонус» принадлежит бывшему депутату от партии олигарха Гагика Царукяна «Процветающая Армения» Ашоту Тонояну.

«Мы сделаем последний шаг, а там посмотрим. Мы уже ничего не боимся, сожжем себя, убьемся, все сделаем. Нельзя же так», — сказала Эмма Газарян, на что начальник управления ответил «Нет, нет. Дождитесь, получите дом, а я приду к вам в гости».

По словам участников акции, правительство обещало не затягивать с решением вопроса.

«Нам сказали «ведите себя очень хорошо, вы обязательно получите свои квартиры», мы верим и ждем, живя надеждой», — сказала Газарян.

Александр Газарян призвал участников акции как можно скорее предъявить все документы, так как «правительство больше протестующих заинтересовано в решении вопроса.