Главная / Армения / Армянский премьер считает политической спекуляцией распространяемую о нем информацию

Армянский премьер считает политической спекуляцией распространяемую о нем информацию

Все связанные с заводом «Наирит» программы имеют основания – это решения правительства 2001 года, 2006 года, когда правительство подписало договор с компанией «Райновил». Об этом премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил в ходе сегодняшнего заседания правительства, комментируя публикации в прессе о сложившейся вокруг завода ситуации.

«Уже довольно длительное время СМИ тратят большие ресурсы, описывают какие-то непонятные сценарии и пытаются связать все это с именем премьера. Сегодня я распорядился, чтобы наша пресс-служба предоставила СМИ полный пакет всех сделок, которые были, всех подписанных договоров, чтобы здесь не было политических спекуляций», — заявил Саркисян.

В очередной раз комментируя связанный с его именем оффшорный скандал, глава правительства также назвал его политической спекуляцией.

«Какие только сказки ни выдумывают, пытаясь дискредитировать. СМИ будет доступна полная информация, и то, что возбуждено уголовное дело, что правоохранительные органы занимаются этим вопросом. Я уверен, что ни один вопрос не останется без ответа, и если расследующие журналисты будут добросовестными, объективными, они сумеюь отличить мокрое от сухого. Мы также будем последовательны в том, чтобы полная информация была доступна и обществу, и средствам массовой информации», — сказал Саркисян.

Напомним, что об оффшорном скандале высказывались также архиепископ Навасард Кчоян и предприниматель Ашот Сукиасян.