Главная / Армения / В Тбилиси вызваны на допрос и после задержаны десятки чиновников

В Тбилиси вызваны на допрос и после задержаны десятки чиновников

Несколько депутатов Тбилисского сакребуло (городского собрания) от бывшей правящей партии «Единое национальное движение», были вызваны на допрос и задержаны. Об этом сообщил председатель фракции «ЕНД» Коки Ионатамишвили.

По его словам, эти люди были вызваны на допрос в качестве свидетелей и они были задержаны разными органами, в том числе и следственной службой минфина. Среди задержанных —  вице-мэр Тбилиси Давид Нинидзе, депутат Мамука Ахвледиани и другие представители «Единого нацдвижения».

Как сообщает мэрия Тбилиси, следственная служба Минфина задержала до 30 сотрудников мэрии и членов городского собрания. По информации представителя пресс-службы мэрии Натии Табагари, они были задержаны сегодня на рассвете у своих домов, передает Грузия Online.

Первый заместитель председателя городского собрания Тбилиси Мамука Ахвледиани рассказал, что утром выехал из дома на служебной машине. В это время неизвестная автомашина и одетые в гражданскую форму лица перекрыли дорогу, вывели его из машины, усадили в свою и сообщили, что он арестован. Позже у гостиницы «Тбилиси Мариотт» его пересадили в другую машину и надели наручники.

Ахвледиани сначала привезли к Финансовой полиции, затем к прокуратуре в Ортачала. Ахвледиани заявляет, что ни в одно из этих ведомств его не вводили и только возили по улицам Тбилиси, после чего с него сняли наручники, извинились и сказали, что произошло недоразумение.