Главная / Армения / «В Армении не могут замять убийство». Родители погибших военнослужащих не согласны

«В Армении не могут замять убийство». Родители погибших военнослужащих не согласны

«В Армении не могут замять убийство», — заявил министр юстиции Грайр Товмасян в беседе с проводящими очередную акцию протеста перед зданием правительства родителями погибших в армии военнослужащих

Они выразили недовольство тем, что дела об убийствах сыновей остаются нераскрытыми на протяжении лет, и потребовали правосудия.

«Хватит издеваться над нами! Хватит издеваться над родителями погибших солдат. Если так будет продолжаться, я выкопаю сына из могилы, сяду перед каким-нибудь посольством и стану просить увезти нас в их страну. Я больше не связываю надежд с этим государством. Возьму сына и увезу. Пойдите и передайте это министру обороны», — сказала мать погибшего в армии Валерия Мурадяна Нина Мурадян, заставив остановиться входящего в здание правительства министра.

«Исключено, чтобы в нашей стране не хотели наказывать виновных. Я не могу ничего сказать по вашему делу, так как им занимаются следователи. Просто могу заверить, что в нашей стране не могут замять убийство», — сказал Товмасян.

Заявление министра вызвало гнев участников акции, которые сообщили, что дела их сыновей являются свидетельством замятия убийств.