Главная / Армения / В армянском городе в результате несчастного случая скончался специалист по коммуникациям

В армянском городе в результате несчастного случая скончался специалист по коммуникациям

18 июня в Ванадзоре произошел несчастный случай, однако никакой официальной информации об этом не поступало. Инцидент попытались замять, отмечает издание «Грапарак».

Житель села Аракс Армавирской области, 23- летний Вагинак Хачатрян упал, работая на телекоммуникационной вышке высотой 30 м. на территории Тандзут села Лермонтов Лорийской области. Хачатряна доставили в ванадзорскую больницу: через час он скончался.

Молодой человек работал специалистом по коммуникациям в ООО «Дисителеком». Эта организация осуществляла монтаж коммуникаций в «ВиваСел-МТС». Полиция  подтвердила эту информацию в беседе с корреспондентом издания, добавив, что в следственном отделении Гугарка подготавливаются материалы. В полиции также сообщили, что Вагинак Хачатрян работал без ремней безопасности.

«Грапарак» пишет, что специалистов по коммуникациям беспощадно эксплуатируют: они работают по 20 часов в день.

«Причем, оплата не почасовая, а в соответствии с выполненной работой. И так как для выполнения работы на этом участке выделяют очень короткие сроки, в день людям приходится работать дольше.

Возможно, в этом случае усталость сыграла свою роль. На вопрос, почему так беспощадно эксплуатируемые монтажники не жалуются, один из них ответил, что они боятся потерять работу, так как желающих много, и зарплата относительно высокая», — заключило издание.