Главная / Армения / Ереванские таксисты отказываются выплачивать штрафы. Они не знали о нарушении

Ереванские таксисты отказываются выплачивать штрафы. Они не знали о нарушении

Несколько дней назад таксисты, паркующие свои автомобили на перекрестке Вагаршян-Комитас, получили 30-40 актов о нарушении, что их очень удивило.

В актах говорится, что таксисты паркуются в запрещенном законом месте и по каждому из них они должны выплатить по 5000 драмов (более 10 долларов).

Таксист Гридель Вердян сообщил корреспонденту Epress.am, что платить таксисты не намерены по нескольким причинам. Во-первых, они долгие годы работают в отмеченном месте, и никаких проблем у них не возникало, а если появился новый закон, то о нем должны были сообщить или прикрепить у перекрестка соответствующий знак. Во-вторых, все акты были отправлены одновременно: если бы один из них пришел в первый день, когда было совершено нарушение, таксисты не стали бы продолжать парковаться на этом же месте.

«Есть и такие, к примеру, я, чья машина 7 раз за день попадала в объектив видеокамер, на каждый из случаев составлено по акту. Выходит, что мы должны платить по 150-200 тысяч драмов. Дарю эти акты Сержу Саргсяну и его брату Сашику. Получается, что пополнять бюджет должны мы. Платить мы не будем, пусть делают, что хотят», — сказал Вердян.