Главная / Армения / Армянский министр отказался комментировать заявления о хищениях из бюджета

Армянский министр отказался комментировать заявления о хищениях из бюджета

Министр образования и науки Армен Ашотян по окончании пресс-конференции в среду всячески избегал ответа на вопрос журналистов о своем отношении к утверждению спикера парламента Овика Абрамяна о хищениях из госбюджета. Поток вопросов он прервал заявлением «самые приятные встречи всегда остаются неоконченными».

Армен Ашотян не пожелал комментировать заявление председателя Национального собрания о том, что госбюджет был расхищен. Об этом он заявил на встрече с журналистами 3 июля, комментируя обсуждение отчета Контрольной Палаты в НС.

«В отчете КП вы не найдете слов «ограбление», «грабеж». А комментарии о заявлениях политических деятелей вы можете получить либо от них самих, либо от политологов. Я считаю себя политическим деятелем. Не ждите от меня оценок заявлениям Овика Абрамяна или депутатов». По словам Ашотяна, в условиях ослабленной оппозиции власть должна создать внутри себя возможности для инакомыслия.

На вопрос, был ли отчет председателя КП Ишхана Закаряна направлен на создание оппозиции внутри армянских властей, Ашотян ответил, что речь не о создании оппозиции, а о плюрализме во власти «в условиях застоя в оппозиции».