Главная / Армения / О заявлении Алиева: Поиск предателей и врагов народа – проявление авторитаризма

О заявлении Алиева: Поиск предателей и врагов народа – проявление авторитаризма

Глава государства Ильхам Алиев не может освободиться от желания внушить всем окружающим и себе самому тоже, что оппозиция это предатели. Подобное проявление нетерпимости к политическим оппонентам недопустимо для главы государства, который уверяет весь мир в собственной толерантности. Об этом агентству Turan заявил глава аппарата Национального совета демократических сил (НСДС) Эльдар Намазов, комментируя заявления Алиева от 2 июля в Полицейской академии, передает Contact.az.

По его словам, поиски врагов народа, антинациональных сил, предателей – все это проявление авторитаризма. В демократической стране глава государства так не выражается, однако Ильхам Алиев регулярно делает подобные заявления, демонстрируя свое истинное отношение к демократическим ценностям.

«К большому сожалению, Ильхам Алиев выступает в качестве поджигателя  «гражданской войны в умах» и пропагандирует нетерпимость. По Конституции, президент является гарантом прав каждого гражданина, однако своими действиями он толкает страну внутреннему противостоянию и втягивает в политический кризис»,- сказал Намазов.