Главная / Армения / В армянском вузе добровольно-обязательно покупают лотерейные билеты и сыр

В армянском вузе добровольно-обязательно покупают лотерейные билеты и сыр

Сотрудников Аграрного университета Армении заставляют покупать лотерейные билеты. Три месяца назад газета «Айкакан жаманак» сообщила, что студенты университета работают в садах брата Сержа Саргсяна.

Сотрудников и студентов Национального Аграрного университета заставляют покупать лотерейные билеты и сыр. Об этом сотрудники рассказали корреспонденту газеты «Айкакан жаманак». Лотерейные билеты стоят 2000 драмов ($5). Руководство университета сообщило, что прибыль от продажи билетов будет предоставлена Нагорно-Карабахской Республике.

Посетив вуз, корреспондент «АЖ» заметил внутри здания рекламу лотереи. «Выигрываешь ты, выигрывает страна», — гласит реклама, а на билете написано «Участвуя в лотерее, вы окажете содействие заселению Нагорно-Карабахской Республики». В лотерее разыгрываются квартиры, автомобили, туристические путевки, ковры с арцахскими узорами и золотые изделия.

По поводу сыра собеседники издания сообщили, что он является продукцией цеха университета. Сыр, по их словам, довольно хорош и предоставляется сотрудникам вуза по довольно низким ценам (1800 драмов за 1 кг.).

Издание отправило запрос в Аграрный университет, в котором интересуется, почему вуз заставляет сотрудников покупать лотерейные билеты и почему он занимается их продажей.

«Когда в вузе узнали о лотерее, прибыль от которой направят на обеспечение водой населенных пунктов Карабаха, на заседаниях ректората и ученого совета было принято единогласное решение участвовать в лотерее. Участие сотрудников было исключительно на добровольной основе», — в частности, говорится в ответе университета.

Покупка сыра, говорится в ответном письме, также не обязательна. «АЖ» отмечает, что сотрудники вуза разговаривали осторожно, говорили, что покупать лотерейные билеты не обязательно, однако для журналиста было очевидно, что действует обязательно-добровольный принцип.

Фото Yerevan.am