Главная / Армения / Пенсионеры блокировали дорогу, требуя изменить механизм раздачи пенсий

Пенсионеры блокировали дорогу, требуя изменить механизм раздачи пенсий

Жители нескольких сел области Арагацотн блокировали дорогу, требуя решить проблемы с раздачей пенсии.

Жители сел Ара, Цахкашен, Кучак, Шенаван, Артаван перекрыли автомагистраль Ванадзор-Ереван у села Апна Арагацотнинской области и предъявили требования в связи с действующим механизмом раздачи пенсий. Об этом Epress.am сообщил глава сельской администрации Цахкашена Халат Восканян.

По его словам, пенсии привозятся из соседнего села Арагац, где из автомобиля ее раздают прибывшим из нескольких сел гражданам.

«Дело в том, что машина остается в селе минут 30. Кто не успевает, не получает пенсию, машина уезжает до следующего месяца», — сказал Восканян. В селе есть пенсионеры, не способные даже дойти до автомобиля и у которых нет сил бороться за место в очереди. Многие из них, по словам сельского главы, не могут добраться до райцентра даже для замены старых паспортов.

«На самом деле, сельчане начинают бороться, зная, что скоро наступит зима, наши села затеряются в снегах, ни одно авто не проедет», — сообщил он. Сельчане требуют, чтобы в каждом селе пенсии раздавали по отдельности, а немощным пенсионерам доставляли ее на дом.