Главная / Армения / Сельчане написали письмо армянскому премьеру, чтобы не получать пенсий из автомобиля

Сельчане написали письмо армянскому премьеру, чтобы не получать пенсий из автомобиля

Жители ряда сел области Арагацотн организовали сбор подписей и написали письмо главе армянского правительства Тиграну Саркисяну с требованием изменить действующий механизм раздачи пенсий. Об этом Epress.am сообщил председатель общины Кучак Овик Амирян.

В среду, 10 июля, сельчане провели акцию протеста, блокировав дорогу в Ванадзор. По словам Амиряна, акция не дала результатов, и руководство «Армпочты» осталось при своем мнении, как то — пенсии в этих селах должны раздаваться в прибывающих сюда автомобилях, а не в офисах «Армпочты».

Ранее сельский глава Цахкашена Халат Восканян сообщил Epress.am, что машина остается в селе около получаса. «Кто не успевает, не получает пенсию, машина уезжает до следующего месяца».

Глава сельской администрации Шенавана Ашот Газарян сообщил корреспонденту Epress.am, что на их пенсионерах проводят опыты, чтобы в дальнейшем применить этот принцип в других селах.

«Говорят, что не станут менять этот механизм, что проводят эксперимент, это испытательный срок. Сельчанам неудобно, так как завтра-послезавтра начнутся дожди, пенсионеры не смогут стоять под дождем в очереди перед автомобилем. А потом выпадет снег, машины не въедут в село», — заключил Газарян.