Главная / Армения / Сотрудникам армянской Службы нацбезопасности приказано молчать об удержаниях из зарплаты

Сотрудникам армянской Службы нацбезопасности приказано молчать об удержаниях из зарплаты

Газета «ЧИ» пишет о довольно интересной ситуации, сложившейся в некоторых государственных ведомствах после того, как по приказу премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна было принято решение выделить денежные средства фонду помощи пострадавшим от града.

Издание отмечает, что в Комитет по госдоходам поступил приказ удерживать из зарплат сотрудников по 60 тыс. драмов (более $140) и перечислять сумму на счет фонда.

«Тогда же выяснилось, что зарплата рядовых сотрудников Комитета по госдоходам составляет 45 тысяч драмов, а остальные 100 000 – премии, которые формируются за счет таможенных пошлин. Фактически, перевод можно было делать из фиксированной зарплаты, а в этом случае она была меньше, чем удерживаемая-переводимая сумма, поэтому «дело» с переводом денег с «минусом» прогорело. В результате премьер «отстал» от Комитета», — отмечает автор статьи.

Тем не менее, пишет издание, правительству удалось получить по 60 000 драмов от Службы нацбезопасности. «Сотрудникам СНБ также приказано молчать и нигде не говорить о том, что с их зарплаты удержали 60 000», — заключило издание.