Главная / Видео / Пассажиров ереванского транспорта призывают игнорировать новый тариф

Пассажиров ереванского транспорта призывают игнорировать новый тариф

«Платим 100 драмов и выходим из маршрутки. Остальные 50 заплатит Тарон» [мэр Еревана Тарон Маргарян], «Никаких конфликтов с водителем», «Водитель, присоединяйся к нашей акции». С утра 20 июля гражданские активисты ходили по улицам армянской столицы, призывая граждан платить за проезд в общественном транспорте прежние 100 вместо действующего с сегодняшнего дня тарифа в 150 драмов.

В ходе акции протеста против подорожания общественного транспорта в Ереване активисты раздавали листовки прохожим и пассажирам, расклеивали плакаты с призывом «Продолжаем платить 100 драмов», срывали прикрепленное к стеклам транспорта оповещение «Плата за проезд — 150» и заменяли их своим — «Платим 100 драмов».

"Платим 100 драмов"

Часть граждан, ожидающих транспорта на остановке, приветствовали действия активистов и обещали, что обязательно последуют их совету. Некоторые из них сообщили, что уже успели воспользоваться несколькими видами транспорта и всякий раз платили за проезд 150 драмов.

Водители маршруток и автобусов по-разному реагировали на призывы активистов. Кто-то сообщал, что многие граждане платили прежние 100 драмов, и в связи с этим они, водители, ничего им не говорили, между тем, были и такие, кто спорил с активистами и срывал листовки. В нескольких случаях водители призывали сойти пассажиров, которые платили по прежнему тарифу.

Фото и видео предоставила Лусине Хачатрян