Главная / Армения / Глава Азербайджана раздавал дома «разным» журналистам, призывая не быть рабами

Глава Азербайджана раздавал дома «разным» журналистам, призывая не быть рабами

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал журналистов быть «патриотами» и служить государственным интересам. Об этом он заявил, выступая на церемонии сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома для журналистов по случаю Дня Национальной печати. Как сообщает contact.az, дом построен по распоряжению президента в поселке Биби-Эйбат. Есть сведения, что среди получивших жилье есть представители оппозиционных СМИ.

«Столкновение политических взглядов естественно. Но мы не должны приносить государственные интересы в жертву политическим амбициям.  Ибо независимость эта высшая ценность, мы должны защищать свою независимость. К сожалению, все еще есть те, кто живут рабской психологией, ищут опору за рубежом. Когда говорю за рубежом,  для меня нет разницы, о каком полюсе идет речь. Во многих местах мира процессы идут в негативном направлении, происходят противостояния. Кто будет больше нас защищать наши интересы? Никто», — сказал Алиев.

Он  также отметил необходимость, используя Интернет ресурсы, довести до международной общественности достижения Азербайджана.

В новом здании 158 квартир. Перед началом церемонии владельцы новых квартир посетили могилу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения. На открытие здания прибыл сам президент Алиев.

Он отметил, что в новом доме квартиры получили журналисты различных печатных органов, люди различных политических взглядов. «Это показывает, что в Азербайджане  нет дискриминации, в какой бы то ни было сфере», — сказал Алиев, добавив, что государственная забота о прессе будет продолжена. Он не исключил, что в будущем вокруг этого здания будет создан журналистский городок.

Официальный список журналистов, получивших квартиры, не опубликован. По неофициальным спискам различных СМИ, среди получателей квартир оказались ряд главных редакторов и представители оппозиционных газет «Азадлыг», «Ени Мусават», сообщает contact.az.