Главная / Видео / Айрикян о наложницах-властях, акциях протеста и выбором между ЕС и Россией

Айрикян о наложницах-властях, акциях протеста и выбором между ЕС и Россией

Лидер Объединения «Национальное самоопределение», советский диссидент Паруйр Айрикян приветствует гражданские акции против подорожания платы за проезд в общественном транспорте Еревана. Он считает, что таким образом граждане «проявляют самоопределение».

Айрикян считает это крайне положительным явлением, так как нет принципа важнее, чем самоопределение. На вопрос, поддержит ли он движение, политик заявил, что он сделал это раньше, чем молодые активисты.

«Отныне мы можем забыть о молчании. Молчание, слава Богу, нарушено. Общество отреагировало и на случившееся с Грачья Арутюняном, и на подорожание транспорта». Айрикян отметил, что повышение тарифа на проезд в общественном транспорте является следствием подорожания газа, что имеет свои причины. Как политический деятель, он предпочитает бороться с причинами, а не с последствиями.

«Меня не интересует, что сделают власти после такого шума. Мне интересно, проводили ли переговоры с Ираном относительно импорта газа. Власть существует для того, чтобы прогнозировать и предотвращать то, что представляет угрозу обществу, а не для принятия решений на месте. Не делают этого, потому что они – российские наложницы, мужчины-наложницы, а не рабы», — заявил лидер ОНС.

В качестве решения Паруйр Айрикян напомнил о своей модели совершенной демократии, которая, по его мнению, позволит избавиться от российского империализма, направленного на то, чтобы оставить в Армении более 3 млн. людей, которые просто не сумеют уехать, и должны будут заниматься восхвалением русских.

Говоря о возможном подписании Арменией соглашения об ассоциировании с ЕС, Айрикян отметил, что ни один здравомыслящий человек не может быть против этого. «Альтернативы ЕС у нас нет. Мы – носители системы ценностей, которая есть в ЕС. Выбор между Евросоюзом и Россией похож на выбор между овцами и свирепым медведем».