Главная / Видео / На пятый день акций ереванские водители решили объезжать остановки

На пятый день акций ереванские водители решили объезжать остановки

На пятый день акций против подорожания платы за проезд в общественном транспорте в Ереване водители пытаются объезжать остановки и спорят с протестующими.

24 июля около 11:30 некоторые водители маршрутных такси и автобусов на остановке неподалеку от перекрестка Саят Нова-Баграмяна вступили в спор с проводящими акцию активистами. Последние, напомним, призывают граждан платить прежние 100 драмов, игнорируя новый тариф на проезд в 150др.

Многие водители, увидев на остановке протестующих молодых людей, проезжают мимо, не останавливаясь, либо ссаживая пассажиров посреди улицы. Одна из них, женщина лет 50, сообщила Epress.am, что водитель спорил с пассажирами маршрутки, когда те платили 100 драмов и призывали остальных делать то же самое.

Женщина также рассказала, что водитель начал шуметь, остановил машину и ссадил ее посреди улицы, так как она также сообщила о своем намерении игнорировать новый тариф.

Другой шофер подъехал к остановке, однако, заметив активиста, не стал открывать дверей автобуса. Участники акции успели приклеить к стеклу авто листовку с надписью «Платим 100 драмов!» Это вывело из себя водителя, он вышел из автобуса и атаковал активиста, толкая и дергая его за одежду. После появления нашего корреспондента водитель сел в автобус и уехал.