Главная / Армения / Ранение водителя не должно использоваться для ограничения деятельности активистов – заявление

Ранение водителя не должно использоваться для ограничения деятельности активистов – заявление

Участники движения «Платим 100 драмов», борющиеся против подорожания общественного транспорта Еревана, осуждают всякое насилие, оскорбление или иной незаконный шаг, направленный против граждан, полицейских или других лиц. Об этом говорится в заявлении движения, авторы которого комментируют ранение ножом водителя маршрутки N67 Алексана Газаряна.

«Требуем, чтобы полиция Армении в скором времени раскрыла и привлекла к ответственности всех виновных. В то же время мы считаем неприемлемой попытку полиции воспользоваться этим инцидентом и попытаться ограничить действия граждан, проводящих мирные акции на остановках общественного транспорта.

Мы, граждане Армении, жители Еревана, принимая за основу верховенство права и принципы конституциональности, и, руководствуясь исключительно мирными и ненасильственными принципами борьбы, еще раз напоминаем всем участникам акций, что наша борьба с подорожанием транспорта носит мирный характер и протекает в рамках верховенства закона, поэтому мы призываем всех действовать исключительно в рамках права, уважая права и свободы друг друга», — отмечают авторы заявления.