Главная / Видео / Акция перед мэрией Еревана придумала, как защититься от оросительной воды

Акция перед мэрией Еревана придумала, как защититься от оросительной воды

Четвертый день трое активистов проводят сидячую забастовку перед мэрией Еревана. Они нашли вариант решения периодически возникающей проблемы.

На зеленой территории перед зданием столичной мэрии включают системы орошения, вода попадает и на тротуар, достигая молодых людей, проводящих здесь сидячую забастовку с требованием отставки начальника управления транспорта при мэрии Генриха Навасардяна. Демонстранты накрыли одну из частей оросительной системы плакатом с требованием отставки начальника управления.

Участники акции Ваагн Минасян, Гор Аракелян и Сурен Саакян уверены, что газон поливают так часто для того, чтобы вывести их из себя, однако активисты, по их же словам, относятся к этому спокойно. Члены инициативы «Платим 100 драмов» распространили заявление, в котором снова представляют свои требования.

«Требуем уволить начальника управления транспорта Генриха Навасардяна и директора ЗАО «Еревантранс» Мисака Амбарцумяна. Это не значит, что мы пренебрегаем другими требованиями движения, касающимися общественного транспорта.

В ходе этой борьбы перед нами стояла задача, которую мы совместными усилиями сумели временно решить. Во время этого процесса обществу пытались помешать люди, которыми руководили Генрих Навасардян и Мисак Амбарцумян. В срыве акций они выделялись стилем действий, присущим криминальным элементам. Эти лица являются ключевыми фигурами в данной сфере и само наличие таких людей в комиссиях, которые могут быть созданы, ставят под угрозу должную защиту интересов общества в ходе принятия решений. Люди с подобной системой ценностей не имеют права не только находиться на таких ответственных должностях, но и вообще стоять близко к какому-либо звену государственного управления. Мы не можем терпеть того, чтобы избивающий, матерящийся, пренебрегающий гражданином человек продолжал оставаться на своей должности. Устранение этих чиновников должно стать прецедентом для предотвращения часто встречающейся безнаказанности.

Требуем у мэрии Еревана досконально в письменном виде отреагировать на требования движения «Платим 100 драмов». Предоставление этого ответа вытекает из требований закона. Повторяем: мы настроены решительно для достижения цели сидячей забастовки. Она продлится до тех пор, пока наши требования не будут выполнены.

Все наши действия направлены на увольнение чиновников, совершивших беззакония, и радикальные реформы в сфере общественного транспорта Еревана», — говорится в заявлении.

20 июля мэрия Еревана решила увеличить плату за проезд в общественном транспорте на 50 драмов. В результате ежедневных акций, к которым присоединились тысячи граждан, мэрия временно отменила решение. После этого, однако, движение «Платим 100 драмов» продолжило акции протеста, выдвинув новые требования.

Активисты ночуют в автомобиле