Главная / Армения / Товарищеский позор Армении

Товарищеский позор Армении

Сборная Армении по футболу в товарищеском матче уступила команде Албании, продемонстрировав игру крайне низкого уровня и не создав ни одного реального голевого момента у ворот соперника.

Поклонники армянской дружины уже привыкли к фиаско любимой команды в текущем году: ничья 1:1 с Люксембургом, поражение 0:3 от Чехии и 0:1 от Мальты. Единственным утешением болельщиков служит единственная победа команды над датчанами 4:0.

Если в первом тайме армянские футболисты 2-3 раза приближались к воротам албанцев, то во второй половине мысль в действиях гостей исчезла полностью, предоставив защите соперника неожиданный отдых. Албанцы забили по голу в каждом тайме и успели не воспользоваться несколькими моментами.

О проблемах в защите армянской команды известно давно. К этому прибавилось отсутствие опытного Роберта Арзуманяна. Но важнее то, что Армении не удалась игра в передней линии. Это не оправдано даже в отсутствие Генриха Мхитаряна. Гости теряли мяч после 1-2 передач, крайне медленно развивали атаки, а о завершающем ударе зачастую даже не думали.

А до матчей отборочного цикла Чемпионата мира по 2014 против Чехии и Дании осталось меньше месяца.