Главная / Видео / В Ереване разбили авто политического активиста

В Ереване разбили авто политического активиста

Активный участник общественно-политических протестов Карен Арутюнян уверен, что лобовое стекло его автомобиля разбили гантелями из-за его деятельности.

Он рассказал корреспонденту Epress.am, что полиция обещала расследовать инцидент. «Полиция завила, что они хотели лишь нанести вред, поскольку в противном случае, по их версии, злоумышленник сломал бы боковое стекло и легко проникнул в автомобиль», — сказал Арутюнян.

Отвечая на вопрос о других подобных атаках, активист рассказал, что несколько лет назад у него похитили автомобиль. «У меня нет врагов и личных проблем с кем-либо, и я не могу никого подозревать. Это связано с моей деятельностью последнего времени,  больше ничего».

Ранее в записи на своей странице в Фейсбук Арутюнян сделал предположение, что злоумышленники действовали в интересах столичного градоначальника Тарона Маргаряна, перед резиденцией которого активист и двое его товарищей уже три недели проводят сидячий пикет с требованием уволить некомпетентных и нечестных чиновников мэрии.

В текущем году Арутюнян был особо активен в ходе протестов по поводу фальсификации февральских выборов президента, а также на акциях против подорожания транспорта, инициированного столичной мэрией.