Главная / Армения / В Стамбуле вновь напали на армянку

В Стамбуле вновь напали на армянку

В Стамбуле вновь совершено нападение на престарелую армянку. На этот раз жертвой нападения стала 80-летняя жительница улицы Саваш квартала Ферике Маргарит Джамкосоглу.

Как передает газета «Акос», ссылаясь на слова пострадавшей, 17 августа, возвращаясь из магазина, она заметила в подъезде подозрительного мужчину среднего роста, но не придала этому  значения. «Когда я открыла дверь квартиры, он напал на меня сзади и свалили на пол. Он бил меня головой о пол, пытаясь убить. Потом взял со стола мою сумку, где было 70 лир, и убежал. Я живу тут 50 лет и ничего подобного со мной не происходило», — заявила Маргарит.

Таким образом, нападения на престарелых армянок в Стамбуле продолжаются, невзирая на то, что в настоящее время в стамбульском суде проходит процесс над другим армянином Мурадом Назаряном, который подозревается в совершении нападений. Мурад Назарян своей вины не признает и заявляет, что на женщин не нападал.

Напомним, что в результате начатых с декабря прошлого года нападений на пожилых армянок в Стамбуле, одна женщина была убита, на животе жертвы преступник вырезал крест.