Главная / Армения / Белорусский фанат утонул, покидая массовую драку с армянами

Белорусский фанат утонул, покидая массовую драку с армянами

В Бресте произошла массовая драка между белорусами и армянами: один человек погиб. Драка произошла 18 августа на спасательной станции у реки Мухавец около моста. Тело участника драки Евгения (на фото) нашли 20 августа в реке в нескольких метрах у противоположного берега.

Как рассказал агентству «Телеграф» один из фанатов ФК «Динамо-Брест» Александр Волков, 17 августа в одном из ночных клубов Бреста армяне (как выяснилось позднее, они являются гражданами России) спровоцировали конфликт с местными жителями. Разборки продолжились на следующий день на спасательной станции. На встречу пришло около 15 местных и примерно 60 представителей армянской диаспоры Бреста. По словам очевидца, армяне были вооружены холодным и травматическим оружием.

Борьба оказалась неравной, и фанаты стали искать пути отхода — они бросились вплавь на противоположный берег. Один из них переплыть реку не смог.

Версия случившегося в пересказе другой стороны драки в белорусской прессе на данный момент отсутствует.

Милиция, между тем, не подтверждает факт применения оружия, сообщает «Виртуальный Брест». Были задержаны четыре человека, двое из них — граждане Беларуси армянской национальности.