Главная / Армения / Бакинцы устроили самосуд над педофилом. Тот якобы отравился

Бакинцы устроили самосуд над педофилом. Тот якобы отравился

Самосуд над педофилом устроили жители поселка Дубенди Хазарского района Баку. Местные жители избили соседа до полусмерти. Подоспевшие к месту события полицейские еле вырвали мужчину из рук разъяренных жителей. Позднее он, по официальной версии, был доставлен в дом брата, где отравился эссенцией. Однако в столице и соцсетях более распространена версия о том, что на шею подозреваемого в педофилии надели железную цепь и протащили по улицам пока тот не умер.

По версии правоохранительных органов, в ночь с 19 на 20 августа Юсиф Гаджиев, Эльшан Ахмедов и Иван Ткачев явились в дом 33-летнего уроженца Нахчывана Эльнура Абузарова и избили его.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, Абузаров пытался изнасиловать 11-летнего сына одного из троих указанных выше мужчин. Он заманил ребенка к себе в дом под предлогом  показать ему щенка. Однако еще до того, как злоумышленник успел применить к мальчику действия сексуального характера, последний смог вырваться из рук Абузарова, прибежал домой и рассказал обо всем отцу.

Отец, заручившись поддержкой соседей и друзей, направился к дому педофила, чтобы собственноручно наказать его. Избитого Абузарова полицейские отвезли в дом его брата в поселке Мярдакан, предварительно он прошел судебно-медицинскую экспертизу. А вчера Абузаров скончался.

Как сообщили в отделении судебно-медицинской экспертизы Хазарского района, по предварительным данным,  смерть наступила в результате не избиения, а отравления. То есть вчера Абузаров принял в доме у брата уксусную эссенцию и умер.

В 1-ом отделении полиции района предположили, что разоблаченному Абузарову стало стыдно, и он покончил с собой.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.