Главная / Армения / В Ереване задержан сын армянского чиновника

В Ереване задержан сын армянского чиновника

2 сентября на особо охраняемую территорию дорожной полиции был доставлен автомобиль марки Porsche Cayenne с госномерами 10 PR 100. Как сообщает фотожурналист Гагик Шамшян, за рулем машины находилась Шогик Карамян, вместе с ней Давид Навасардян.

По сообщению Shamshyan.com, около 3 часов ночи водитель припарковался перед мэрией Еревана, после чего Давид Навасардян проявил неуважительное отношение к проводящим в этом месте акцию протеста, плюнув в сторону активистов и обматерив их.

Граждане обратились в полицию. Сотрудники центрального управления вместе со служащими дорожной полиции Еревана обнаружили отмеченных лиц и доставили их в центральное отделение полиции. У водителя не было при себе водительских прав. Карамян и Навасардян подверглись медицинской экспертизе. Выяснилось, что оба были в нетрезвом состоянии. Фотожурналист сообщает, что Давид Навасардян является сыном начальника управления транспорта мэрии Еревана Генриха Навасардяна (на фото). Отметим, что акции с требованием отставки Генриха Навасардяна и директора компании "Еревантранс" Мисака Амбарцумяна начались после отмены решения повысить тариф на проезд в общественном транспорте Еревана. Активисты утверждают: что решение об увеличении платы за проезд было необоснованным.