Главная / Армения / Для бойкота платных автостоянок в Ереван привезут машины из сел

Для бойкота платных автостоянок в Ереван привезут машины из сел

В ближайшие дни в Ереване начнутся акции протеста против «Паркинг сити сервиса», обслуживающего платные автостоянки. По данным газеты «ЧИ», организаторы акций уточнили у компании, может ли водитель заплатить за несколько месяцев и оставлять автомобиль на стоянке все оплаченное время. Получив положительный ответ, инициаторы акций они решили собрать в деревнях и регионах страны старые не действующие автомобили и припарковать их в малом центре столицы.

Так они намерены «занять» большинство автостоянок на центральных улицах Еревана, а жители столицы, которые к тому времени заплатят деньги и не найдут свободных стоянок, будут вынуждены поднять волну недовольства, пишет издание.

Напомним, что в Ереване предусмотрено создание 20 тыс. платных автостоянок, большинство которых будут контролироваться видеокамерами. Платные автостоянки помечены красной линией. 5-минутная парковка бесплатна, за час необходимо будет платить 100 драмов, за день – 500 (чуть больше доллара), за неделю – 1000 др., за месяц – 2000, за год – 12 тысяч драмов.