Главная / Видео / Сборная Армении не дает забыть о Чемпионате мира

Сборная Армении не дает забыть о Чемпионате мира

В текущем отборочном цикле Чемпионата мира 2014 сборная Армении одерживала победы лишь в выездных играх, но еще никогда победа не давалась в дополнительное время, а забитый гол был бы следствием удачи. В Праге накануне она была на стороне армянской дружины.

Весь матч Армения повела вторым номером, но это был не тот футбол, который мы видели в Дании. Гости двигались очень тяжело, особенно в первой половине, когда чехи были свежи. Не создав в первые 45 минут ни чего опасного, Армении удалось забить. Скорее всего, сам новобранец российского «Анжи» Карлен Мкртчян не ожидал, что его выстрел с левой окажется настолько точным.

После перерыва армянские футболисты стали действовать лучше. Особо выделялись Геворк Казарян из казахстанского «Шахтера» и Генрих Мхитарян из немецкой «Боруссии». Они взяли на себя роль полузащитников бокс-ту-бокс, совершая огромный объем работы по всему полю. Значительно увеличилось количество опасных моментов у ворот Петера Чеха, но к голам это не привело. Хозяева вновь перехватили инициативу и после травмы и замены армянского голкипера сравняли счет усилиями Томаша Росицки из лондонского «Арсенала». Счет изменился на добавленной 3-й минуте матча, когда гости поймали соперника на контратаке: удар Казаряна попал во вратаря, потом в голову того же Казаряна и оказался в сетке.

Таким образом, оставшиеся 4 поединка Армении имеют для команды значение финала. Уже 10 сентября в Ереване принимаем датчан.

фото AFP