Главная / Армения / Фигурант дела армянских «робингудов» скончался в тюрьме

Фигурант дела армянских «робингудов» скончался в тюрьме

Один из осужденных по делу о банде, совершающей разбойные нападения на дома чиновников и богачей, Арман Даллакян скончался в уголовно-исполнительном учреждении «Больница для осужденных» в Ереване.

Представитель Минюста подтвердил газете «Жаманак», что 41-летнего Армана Даллакяна не стало в пятницу вечером. Пресс-секретарь управления уголовно-исправительных учреждений министерства Гор Глечян отметил, что назначена медицинская экспертиза и в данный момент у него нет информации о причинах кончины Даллакяна. «У него было несколько болезней, он проходил лечение, но его состояние резко ухудшилось, позвали скорую помощь, спустя десять минут после этого он скончался», — цитирует Глечяна газета.

Два года назад Даллакяна и другие члены банды были подвергнуты приводу. Изначально Даллакяна подвергли приводу по подозрению в хранении наркотических средств. На следующий день после задержания, Даллакян был доставлен в больницу с колото-резанными ранами в области живота и был прооперирован. Полиция заявляет, что ранения Даллакян нанес себе сам во время допроса. Отец Даллакяна — Альберт Даллакян заявил СМИ, что признательные показания его сын дал под давлением и  был жестоко избит в полиции.