Главная / Армения / Российский дипломат убит в Сухуми. Его супруга ранена

Российский дипломат убит в Сухуми. Его супруга ранена

Первый секретарь консульского отдела посольства России в Абхазии Дмитрий Вишернев убит в Сухуми. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя УВД Сухуми.

По предварительным данным, мужчина убит выстрелом в голову у гаража своего дома, примерно в 08.30 утра. При нападении на российского дипломата в Сухуми была ранена и его супруга, которая сейчас находится в больнице.

В настоящее время в МВД Абхазии проходит экстренное совещание в связи с убийством российского дипломата. На месте преступления работает следственная группа.

Также на месте убийства Дмитрия Вишернева в Сухуми обнаружено взрывное устройство неизвестного происхождения, сообщает источник в местной прокуратуре.

Взрывное устройство, спецификации которого пока не сообщаются, было прикреплено к мобильному телефону. По предварительным данным, оно не сработало.

«Я могу подтвердить, что убит первый секретарь посольства Дмитрий Вишернев. Ведутся следственные мероприятия. Прокуратурой Абхазии возбуждено уголовное дело. Посольство держит ситуацию под контролем», — сказал посол России в Абхазии Семен Григорьев.