Главная / Армения / Армянскому олигарху написали о грантах и масонах

Армянскому олигарху написали о грантах и масонах

Представитель движения «Предпарламент» Каро Егнукян написал письмо депутату от правящей РПА, олигарху Самвелу Алексаняну с призывом убрать с принадлежащего последнему здания плакат с его изображением. Плакат с изображением Егнукяна и надписью «масон» висит на здании более 10 дней. Егнукян уже обратился к генеральному прокурору Агвану Овсепяну и начальнику полиции Армении Владимиру Гаспаряну, однако плакат продолжает висеть.

«Уже десять дней на принадлежащем вам (вашей семье) Крытом рынке висит мой портрет с надписями «масон», «грантоед», «шпион», «наемный оппозиционер». Я не масон, однако не считаю несчастьем быть масоном, несмотря на то, что знаю: неучи, получившие большевистское образование, считают опасными предстающих с лозунгом «свобода, равенство и братство» масонов.

Также не считаю порочным явлением получение «гранта» для хороших дел (то же самое делает и руководимое вами государство). Однако я их до сих пор не получал. Сам выдавал гранты во времена, когда вы, наверно, о них и не слышали.

Что касается «шпиона», здесь говорить излишне. Но это тяжкое обвинение и вы либо должны доказать, либо вас должны привлечь к ответственности за тяжкую форму клеветы. Существует уголовная ответственность за сокрытие информации. Вы сообщили органам нацбезопасности, что нашли шпиона?

По поводу «наемного оппозиционера» скажу, что с 1988 года принадлежал и принадлежу только одной партии. Это первая организация, открыто действующая на территории коммунистической империи – Объединение «Национальное самоопределение», на основе части одной из ее подструктур и была создана ваша Республиканская партия Армении.

Почему я пишу все это? Я добрый человек. Жил вдалеке от большевистского гноя, таким меня воспитали родители, и я призываю немедленно убрать этот плакать, и публично извиниться передо мной и перед введенными в заблуждение гражданами. В противном случае я обещаю, что на правовой плоскости доля вашей ответственности возрастет в разы.

Не радуйтесь раньше времени: Таможенный союз не отменяет полномочий Евросуда по правам человека. Кроме того, сообщаю, что если вы не выполните мой дружественный призыв, я сам немного потрачусь и украшу ряд ереванских зданий плакатами с вашими портретами и соответствующими правдивыми надписями», — написал Егнукян.