Главная / Видео / Ветеран Карабаха требует рассекретить результаты встречи с главой МИД

Ветеран Карабаха требует рассекретить результаты встречи с главой МИД

Закрытое обсуждение вступления Армении в Таможенный союз с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном является одним из очередных шагов, совершенных за спиной народа. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук пишет ветеран Карабаха, член оппозиционного движения «Предпарламент» Жирайр Сефилян.

Если, пишет он, депутаты-участники встречи не представят подробности обсуждения, они докажут, что являются частью преступной системы.

«С режимом все ясно: входящие в него силы и личности поступились национальными интересами, реализуя за их счет свои клановые и личные интересы. А предстающие в качестве оппозиционных партии и депутаты, приняв участие в этом обсуждении, стирают разницу между собой и режимом. И если они не опубликуют результаты обсуждения и продолжат скрывать их от народа, то в очередной раз докажут, что являются частью антинациональной и преступной системы, захватившей власть нашего народа, и идентичны властям», — в частности, написал Сефилян.

Если «мы хотим иметь свое место под солнцем», то, по его мнению, этих политиков, сторонников политических пристрастий во внешних и политической торговли – во внутренних вопросах, должно сменить новое политическое поколение.

«Настало время выбора, так больше продолжаться не может. Поэтому представители сохранившего честность политического актива должны определиться раз и навсегда, а наш народ должен самоорганизоваться, действовать в качестве решительного одиночки, сформировать свою политическую волю и выражать ее, не учитывая мнения таких людей, основываясь во всех внешних и внутренних вопросах на принципе армяноцентризма», — заключил ветеран.

10 сентября в армянском парламенте состоялась закрытая встреча Эдварда Налбандяна с депутатами. Обсуждалось решение Сержа Саргсяна о вступлении в Таможенный союз. После встречи депутаты отказались сообщать подробности обсуждения, сославшись на предварительную договоренность не оглашать их.