Главная / Видео / Встреча с Сержем Саргсяном не состоялась. Житель Эчмиадзина обещает начать голодовку

Встреча с Сержем Саргсяном не состоялась. Житель Эчмиадзина обещает начать голодовку

Проживающая в Эчмиадзине многодетная семья начала четвертую бессрочную голодовку перед резиденцией президента Армении. Худояны провели ночь на улице. Сегодня, 11 сентября, глава семьи Ашот Худоян завил о намерении начать голодовку, если на его проблему не обратят должного внимания.

Ашот Худоян, напомним, утверждает, что завещание его деда было подделано, и требует проведения справедливого следствия.

Ашот и Эгине Худояны вместе с 4 несовершеннолетними детьми ночевали перед президентским дворцом в центре Еревана. Они требуют справедливого вердикта по вопросу завещания деда, которое, по их словам, было подделано. В беседе с корреспондентом Epress.am Худоян рассказал, что утром они отправились на перекресток улиц Прошяна-Демирчяна, к дому главы государства, в надежде увидеться с ним. Картеж президента, однако, не остановился.

«Они провернули интересную комбинацию. Машины, которые проезжали слева, в этот раз проехали с другой стороны, то есть как можно дальше от нас. Комбинацию провернули и полицейские. Они не позволили нам стоять на углу, откуда выезжает машина. Кроме того, они встали перед нами, чтобы президент нас не увидел», — рассказал Ашот Худоян.

По его словам, на этот раз детям было сложнее ночевать на улице. Учитывая ожидаемые похолодания, Худоян решил обратиться к более радикальным методам. Если и сегодня сотрудники резиденции президента не обратят на них внимания, 12 сентября Худоян начнет бессрочную голодовку.

В первый день своей четвертой сидячей забастовки пришедший к президентскому дворцу с женой и 4 детьми Ашот Худоян заявил в беседе с Epress.am, что на этот раз он надеется получить ответ непосредственно от президента. В прошлый раз, когда семья объявила сидячую забастовку, на место прибыл мэр Эчмиадзина Карен Григорян, сын депутата от правящей Республиканской партии Армении Манвела Григоряна, и убедил Худоянов вернуться в Эчмиадзин, не превращать семейный спор в предмет обсуждения общественности, а обсудить вопрос с братом в Эчмиадзине. Для переговоров с Худоянами прибыли также заммэра Эчмиадзина, начальник полиции и другие чиновники.

Ашот Худоян сообщил, что ходатайство мэра не дало пользы, и его брат, который поначалу согласился оставить ему дом, в дальнейшем не выполнил свое обещание.

«И сегодня, когда я сказал, что надежды нет, начинаю бессрочную сидячую забастовку, меня попытались отговорить от поездки, сказали «дай нам время», но я больше не буду ждать, надежды нет. Они просто хотели прервать сидячую забастовку, решению вопроса они не помогают», — сказал Худоян.

Epress.am связался с мэрией Эчмиадзина, чтобы выяснить, какие меры для решения вопроса предпринимает мэр. Сотрудник учреждения сообщил, что в настоящий момент Карен Григорян занят.