Главная / Армения / Группе армянских судебных приставов выдвинули обвинение

Группе армянских судебных приставов выдвинули обвинение

Ряд сотрудников службы судебных приставов при судебном департаменте Армении обвиняются в злоупотреблении служебным положением, в краже имущества в особо крупных размерах путем подлогов и мошенничества.

Первый заместитель службы судебных приставов Гегам Григорян признан обвиняемым, он объявлен в розыск, в качестве меры пресечения выбран арест.

В ходе предварительного следствия в качестве подозреваемых были допрошены начальник финансово-бюджетного отдела службы судебных приставов, главный бухгалтер Сатеник Ованисян, начальник отдела управления персоналом службы Нарек Гаспарян, начальник подразделения службы судебных приставов Административного суда Эдуард Ованисян.

Обвиняемые Армен Авагян, Баграт Арикянц, Юра Мушкидянов и Армен Мовсисян арестованы.

Для восстановления нанесенного в ходе предварительного следствия вреда имуществу обвиняемый Армен Авагян перевел на депозит суда общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк-Мараш 988.177 драмов (порядка $2500), а обвиняемые Гагик Хачатрян и Армен Мовсисян перечислили на депозит полиции Армении 26 608 000 драмов.

Ранее газета «Грапарак» сообщала, что начальники подразделений судебных приставов судов общей юрисдикции принимали на работу приставов, которые были зарегистрированы, однако на работу не являлись. Их трудовой стаж увеличивался, они получали звания, а зарплату получали другие.