Главная / Армения / Мэру Еревана остается поздравить секретаршу Сергея Собянина

Мэру Еревана остается поздравить секретаршу Сергея Собянина

Поздравлением Сергея Собянина с избранием на пост мэра Москвы президент Армении Серж Саргсян последовательно опускает планку главы государства. К подобному выводу приходит ереванская газета «Жоховурд».

Фактически лицо, занимающее должность президента страны после заявления о вступлении в Таможенный союз оказалось в таком положении, что даже поздравляет мэра Москвы, пишет издание.

Газета отмечает: «Интересно, после этого кого будет поздравлять [мэр Еревана] Тарон Маргарян — секретаршу мэра [Москвы] в связи с переназначением или, например, начальника коммунальной службы [Москвы]?».

Накануне сайт главы Армении распространил поздравительное послание Сержа Саргсяна Сергею Собянину. В нем, в частности, подчеркивается, что итоги состоявшихся выборов свидетельствуют о высоком доверии москвичей и востребованности богатого опыта политической и административной деятельности Собянина в деле обеспечения устойчивого социально-экономического развития Москвы.

«Желаю Вам новых успехов в Вашей деятельности, нацеленной на процветание столицы Российской Федерации и благополучие ее населения», — говорится в послании.