Главная / Армения / Турецким избирателям: Я — гей, активист, писатель, философ, художник, гуманист

Турецким избирателям: Я — гей, активист, писатель, философ, художник, гуманист

Впервые в истории Турции гей, не скрывающий своей ориентации, зарегистрировался в качестве кандидата на пост главы муниципалитета.

Произошло это в районе Буланджыг северо-восточной провинции Гиресун. Джан Чавушоглу, получивший степень магистра по экономике в Университете Флориды, заявил, что тот факт, что он является геем, ни в коей мере не помешает максимальному раскрытию его управленческого потенциала на посту руководителя  органа местного самоуправления. «Я гей, активист, писатель, философ, художник, гуманист и защитник прав женщин. Редкий человек обладает такими качествами», — сказал Чавушоглу, подчеркнув, что лишь он один сможет привлечь в Буланджыг американских инвесторов и предотвратить любые формы коррупции и кумовства.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, призвав граждан избрать первого в Турции главу муниципалитета — гея, беспартийный Чавушоглу задался вопросом: «Ну когда еще Буланджыгу повезет с избранием главы органа местного самоуправления с нетрадиционной ориентацией?».