Главная / Видео / Зампред правящей партии не имеет ничего против политзаключенного Аракеляна

Зампред правящей партии не имеет ничего против политзаключенного Аракеляна

Как гражданин, зампред правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян ничего не имеет против политзаключенного Тиграна Аракеляна и хочет, чтобы его освободили как можно скорее. Об этом он заявил на брифинге в пятницу. По просьбе журналистов он прокомментировал следствие над Аракеляном на фоне решения о прекращении уголовного преследования сына экс-губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна.

«Имеющие отрицательное отношение к Сурику Хачатряну считают освобождение его сына неверным решением, а те, у кого с ним дружеские отношения, считают его верным. О своем мнении я не сообщу. Это задача другого органа, суда», — заявил республиканец.

Об этом решении высказались также Армен Рустамян от «Дашнакцутюн», член «Процветающей Армении» Ваге Ованисян, Арам Манукян из «Армянского национального конгресса», член «Наследия» Теван Погосян, которые, в отличие от Саакяна, осуждают его. Депутаты заявили, что конфисковано незаконное оружие, есть видеоматериалы, доказательства, поэтому следствие должно было протекать в ином русле.

Депутаты также напомнили, что на этой неделе суд в третий раз не удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения Тиграну Аракеляну. Ранее 4 парламентские фракции выступили с призывом освободить политзаключенного.