Главная / Видео / Оповещения следователя приходили с опозданием. Армянского активиста намерены задержать

Оповещения следователя приходили с опозданием. Армянского активиста намерены задержать

Принято решение о задержании гражданского активиста Макса Григоряна, однако прибывшие к нему домой полицейские, посовещавшись со следователем, решили вернуться и задержать его в 15:00 по местному времени.

Как Григорян сообщил в беседе с Epress.am, причиной задержания является его неявка в отделение после получения оповещения.

Однако, по словам Григоряна, он не мог явиться, так как получил датированное 20 сентября оповещение 23 сентября. В оповещении Григоряна вызывали на дачу показаний в качестве свидетеля по поводу инцидента, зафиксированного 22 июля в ходе акции протеста «Платим 100 драмов». Согласно оповещению, один из активистов «осуществив неопасное действие, нанес полицейскому удар рукой».

Напомним, что ранее Макса Григоряна вызывали в качестве свидетеля для дачи показаний по делу о повреждении полицейского авто в ходе акции протеста. Тогда оповещение прибыло с 9-дневным опозданием. Активист участвовал также в акциях протеста на ул. Комитаса 5.

Отделение полиции района Арабкир обратилось в Административный суд с требованием наложить на активиста штраф за административное правонарушение.

Фото со страницы Макса Григоряна в соцсети Фейсбук