Главная / Армения / Признавшему вину в ДТП под Москвой Арутюняну, возможно, сделают операцию на сердце

Признавшему вину в ДТП под Москвой Арутюняну, возможно, сделают операцию на сердце

Заседание по делу водителя «КамАз»-а Грачья Арутюняна, по предварительным данным, состоится 14 декабря, хотя не исключено, что срок его заключения снова продлят. Об этом в интервью News.am сообщила его жена Анаит.

В настоящее время Арутюнян находится в тюремной больнице, у него, по словам жены, проблемы с сердцем, если лечение будет неэффективным, возможно, его прооперируют.

«После потери сына у него появились покалывания в области сердца, сейчас они стали сильнее, у него боли, его лечат. Если лечение будет проходить нормально, его не прооперируют, если же нет, то, возможно, появится необходимость операции. Пока неясно, будут ли оперировать, но не исключено», — сказала Анаит.

Семье Арутюняна до сих пор не удалось поговорить с ним по телефону, хотя с этой просьбой они обращались во множество органов, получали обещания, однако организовать разговор до сих пор не удалось.

В результате ДТП 13 июля погибли 18 из 64 пассажиров автобуса, водитель КамАза, участник карабахской войны Грачья Арутюнян получил телесные повреждения. Арутюняну грозит до 7 лет тюрьмы. В той страшной аварии гражданин Армении получил сотрясение мозга, переломы, у него диагностировано сдавление грудной клетки. В первое время даже приходила информация, что от полученных травм водитель грузовика скончался. На самом деле, в Боткинской больнице врачи ввели мужчину в состояние искусственной комы, после чего он был транспортирован на специальном реанимобиле. 46-летнего Арутюняна доставили на заседание суда в нелепом цветном женском халате. Он находился в Боткинской больнице, но, по требованию следствия, врачи вывели его из медикаментозного сна. В зале суда Грачья Арутюнян прятал лицо от камер и плакал.

Такое отношение к гражданину Армении стало причиной акций протестов у посольства РФ в Ереване.