Главная / Видео / Ара Абраамян возмущен отсутствием Путина на открытии армянской церкви

Ара Абраамян возмущен отсутствием Путина на открытии армянской церкви

Президента Союза армян России Ара Абраамяна рассердило отсутствие президента РФ Владимира Путина на церемонии открытия армянской церкви в Москве. Об этом он заявил в интервью газете «Айкакан жаманак».

«Оставим в стороне стратегию, нашу дружбу, отставим все. Здесь проживают 2.5 миллиона армян. Конечно, возможно, президент был занят, его не было в Москве. Открытие церкви было заранее запланировано, сказали бы раньше, возможно, президент бы пришел, я не знаю. Но он должен был придти, я с вами согласен, из уважения к армянам России, своим гражданам, к 2.5 миллионам человек», — сказал он.

Согласно официальному сайту президента РФ, пишет «АЖ», в этот день Путин находился в Краснодарском крае.

По поводу отсутствия градоначальника Москвы Сергея Собянина Абраамян заявил, что «мэра не было, но пришли его заместители». Кроме того, по его словам, присутствовавшие накануне на открытии церкви президенты Армении и Карабаха Серж Саргсян и Бако Саакян встретились также с российскими бизнесменами армянского происхождения. «Была очень хорошая встреча, президенты встретились со всеми бизнесменами, они собирали деньги на строительство дорог [в Армении и Карабахе]», — заключил Ара Абраамян.