Главная / Видео / Ветераны Карабаха заткнут уши ватой, чтобы не слышать завываний по случаю Дня независимости

Ветераны Карабаха заткнут уши ватой, чтобы не слышать завываний по случаю Дня независимости

С утра 21 сентября в парке неподалеку от центральной ереванской Площади Республики ветераны Карабаха проводят акцию протеста в защиту своего боевого товарища Володи Аветисяна, требуя от министра обороны Армении Сейрана Оганяна уволить автора заявления об аресте ветерана и привлечь его к уголовной ответственности за распространение ложной информации и представление случившегося в искаженном виде. Об этом ветераны заявили в беседе с корреспондентом Epress.am. Полковника запаса Аветисяна арестовали в четверг. Согласно заявлению министерства обороны, он арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах.

«Аветисян, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания содействия в вопросе освобождения внука гражданина Закаряна от срочной военной службы получил от Закаряна $2000. Предварительное следствие по делу продолжается», – говорится в заявлении МО.

Друзья задержанного считают такое поведение властей накануне Дня независимости Армении [21 сентября] попыткой положить конец их движению.

«Сегодня недостойным вручат медали и грамоты, а чистых ребят, прошедших войну, «награждают» арестом. Независимость дает народу свободу, а парня, боровшегося за свободу, сегодня лишают ее. Закон – для них, и нас он не касается. День независимости – траур для ребят. Кто победил, и кто теперь его отмечает», — заявил ветеран Карен Меликбекян. По его словам, борьба участников карабахской войны продолжится, несмотря ни на что.

«Позже на площади начнется концерт-цирк [на Площади Республики состоится концерт Нуне Есаян], и нам придется заткнуть свои уши ватой, чтобы наша контузия не обострилась от этих турецких завываний. А мы вместе с народом ждем окончания строительства здания цирка, чтобы отправить этих обезьян выступать там», — заключил Меликбекян.