Главная / Видео / Армянский активист намерен встать на защиту обвиняемых в своем избиении

Армянский активист намерен встать на защиту обвиняемых в своем избиении

Избитый 25 августа гражданский активист Мигран Маргарян (на фото) в ходе очной ставки не узнал двух подозреваемых С. Бабаяна и С. Пуртояна, ранее давших в полиции признательные показания. Маргарян сообщил Epress.am, что ребята по непонятным для него причинам дали ложные показания, заявив, что они избили активистов.

По словам подозреваемых, Мигран вместе с другим избитым в этот день активистом Бабкеном Тер-Григоряном пытался уговорить их «оправиться на место проведения митинга», к зданию мэрии Еревана [здесь проводится сидячая забастовка активистов], они долгое время пытались воспротивиться, затем активисты выругались в их адрес, после чего подозреваемые ударили Маргаряна и Тер-Григоряна.

«Я не знаю этих ребят. Нас избивали не они. Если они предстанут перед судом, я встану на их защиту. У них даже нет адвоката», — сказал Маргарян.

Полиция отпустила Бабаяна и Путрояна под подписку о невыезде, однако, по словам активиста, обвинение не снято, следствие продолжается.

В представленном в полицию сообщении активистов говорилось, что 25 августа около 01:30 неподалеку от гостиницы «Арарат» они подверглись избиению со стороны 7 неизвестных. Тогда к активистам подошла группа ребят и, получив отрицательный ответ на вопрос об участии в акции перед мэрией, неизвестные оставили их в покое. Однако позднее подошли другие люди и, уже не дожидаясь ответа на тот же вопрос, стали избивать активистов. К ним присоединилась первая группа людей. Подозреваемые Бабаян и Пуртоян дали признательные показания 14 сентября.