Главная / Видео / «Прощай, медиаполе Армении». О решении закрыть информационный сайт

«Прощай, медиаполе Армении». О решении закрыть информационный сайт

Посол США в Армении Джон Хефферн надеется, что информационный сайт «След» (hetq.am) не закроется. Соответствующую запись посол сделал в Твиттере. Хефферн отмечает, что Армения нуждается в независимой расследовательской журналистике.

В воскресенье, 29 сентября, редактор Hetq.am Эдик Багдасарян написал на своей странице в соцсети Фейсбук о намерении распрощаться с медиаполем.

«Священным долгом всякого чиновника стало владение, по крайней мере, одним информационным сайтом. Теперь, между прочим работающий депутатом Лфик [прозвище предпринимателя, депутата от правящей РПА Самвела Алексаняна], открыл сразу два сайта. Я уже долгое время подумываю о закрытии газеты «След», потому что в медиаполе нам, похоже, делать уже нечего. Но несколько расследований находятся в процессе, их нужно завершить. В одном из них мы и представим, как власти сумели уничтожить медиаполе. Какие проекты Баграмяна 26 [адрес резиденции президента Армении] осуществлял в прошлом и что делается сейчас. Какой журналист того или иного СМИ продвигает, к примеру, интересы премьер-министра, а кто – начальника полиции? Какому СМИ и сколько платит тот или иной олигарх? Кто истинные владельцы телекомпаний? Как госчиновники, олигархи налаживают отношения с редакторами и отдельными журналистами? Как монополизировалось рекламное поле? Кто здесь является основным игроком? И прощай, медиаполе Армении», — написал Багдасарян.