Главная / Армения / Армянского «дедушку» обвиняют в похищении человека

Армянского «дедушку» обвиняют в похищении человека

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Армения, обвиняемого в похищении 11-месячной девочки из больницы.

Пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ сообщает, что 56-летнему гражданину Армении предъявлено обвинение по статье «похищение человека».

По данным следствия, 4 сентября 2013 года обвиняемый без разрешения и согласования медицинского персонала забрал из детской клинической больницы 11-месячную девочку, представившись ее дедушкой. Ребенок был помещен в больницу сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних в связи с инициированием вопроса о лишении матери родительских прав. В тот же день мужчина с ребенком был задержан возле парка Победы в городе Ставрополе. На допросе он сообщил, что намеревался увезти девочку в город Ереван и заниматься ее воспитанием.

Следствием также установлено, что обвиняемый, познакомившись с отцом девочки на стройке, где они оба работали, неоднократно навещал его семью с целью оказания ребенку материальной помощи.

В пресс-релизе не уточняется, почему обвиняемый не стал решать вопрос об опекунстве над девочкой законным образом, а пошел на преступление.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.