Главная / Видео / Адвокат заключенного Мугаляна настаивает на госпитализации своего подзащитного

Адвокат заключенного Мугаляна настаивает на госпитализации своего подзащитного

Ухудшилось состояние обвиняемого в хулиганстве и умышленной порче чужого имущества (поджог стога сена) Арама Мугаляна. Голодающий уже неделю заключенный 30 сентября объявил сухую голодовку.

Утром 2 октября адвокат молодого человека Ваге Габриелян сообщил Epress.am о понижении давления крови и головокружениях Мугаляна, отметив, что его подзащитный нуждается в госпитализации.

По словам адвоката, до сих пор Мугаляна содержали в армавирской тюрьме, условия в которой неудовлетворительны. Уже сегодня, 2 октября, арестанта переведут в УИУ «Нубарашен».

«Мы говорили сегодня с Арамом, он в плохом состоянии. Думаю, его должны доставить в больницу, однако это вряд ли будет сделано. Тем не менее, он не намерен прекращать сухую голодовку», — сообщил адвокат.

Мугалян протестует против беззаконий в возбужденном в отношении его и его друзей уголовном деле, их необоснованного ареста и фальсификаций в ходе предварительного следствия.

Ранее корреспондент Epress.am побеседовал с адвокатами обвиняемого Роберта Пилояна, которые сообщили о нарушениях в деле, а также рассказали о пытках в отношении подзащитного.