Главная / Видео / Активист назвал ложью заявление полиции Армении

Активист назвал ложью заявление полиции Армении

По словам участника сидячей забастовки перед мэрией Еревана, гражданского активиста Ваагна Минасяна, заявление полиции о его поведении перед мэрией не соответствует действительности.

Согласно сообщению полиции, в ночь на 7 октября, около 02:20 часов, подойдя к ступеням перед зданием мэрии Еревана, Ваагн прокричал «где полицейский?».

«Осуществлявшие службу полицейские подошли к Ваагну и попытались выяснить, что происходит, почему он кричит и шумит. Выяснив, что гражданин находится под воздействием алкоголя, полицейские попытались успокоить его, призвать к порядку, затем предложили ему помощь, однако Ваагн продолжал кричать, болезненно воспринял замечания полицейских, проявил неуважительное отношение», — говорится в заявлении полиции.

В интервью Epress.am Минасян заявил, что он не был пьян, не кричал, а просто подошел к ступеням и, услышав вопрос вышедшего из автомобиля полицейского о наличии каких-либо проблем, сказал, что хотел посмотреть, есть ли на улице полицейский.

Когда полицейский сообщил, что он осуществляет службу на улице, активист заметил, что он вышел из автомобиля только что. Тогда стекло полицейского авто опустилось, находящийся в нем высокопоставленный полицейский в грубой форме призвал активиста к порядку.

Разговор завершился приводом Минасяна в отделение. Активист написал объяснительную и ушел. Он считает «ложное заявление полиции очередной попыткой дискредитировать участников сидячей забастовки перед мэрией».

Напомним, что активисты требуют отставки начальника управления транспорта при мэрии Генриха Навасардяна и директора компании «Еревантранс» Мисака Амбарцумяна.

Фото со страницы Ваге Геворгяна в соцсети Фейсбук