Главная / Армения / Власти Армении превратят в шоу повышение зарплат чиновников

Власти Армении превратят в шоу повышение зарплат чиновников

Элита власти Армении готовит шоу в связи с повышением зарплат высокопоставленных чиновников с 1 июля 2014 года. Как пишет газета «Айкакан жаманак» со ссылкой на свои источники, главным действующим лицом шоу будет премьер-министр Тигран Саркисян.

С 1 июля, согласно уже представленным в Национальное Собрание законопроектам, предусматривается значительное увеличение зарплат высокопоставленных чиновников в исполнительной, законодательной и судебной властях, а также депутатов.

Однако, по обсуждаемому сценарию, незадолго до 1 июля глава армянского правительства Тигран Саркисян выступит с предложением не повышать зарплаты премьера и министров.

«Эстафету примет председатель Национального Собрания Овик Абрамян или какой-либо депутат от [правящей] Республиканской партии Армении, который предложит не повышать зарплату руководства парламента и депутатов. Затем очередь дойдет до судебной системы, ну, и Серж Саргсян решит не отставать. А объяснят они это тяжелым социально-экономическим положением страны. Средства пропаганды власти, в свою очередь, должны превратить это событие в абсолютное шоу», — заключило издание.