Главная / Армения / Для чего в Армении создают универсального человека и как помочь союзу Европа-Россия

Для чего в Армении создают универсального человека и как помочь союзу Европа-Россия

В Армении происходит 3 процесса, составляющие основное содержание внутренней жизни страны.

«К сожалению, внутренняя жизнь формируется в зависимости от внешних сигналов, и, наверное, я не говорил бы «к сожалению», будь внешние сигналы здравые. Сейчас действующие повсеместно сигналы отрицательны, можно сказать так: формирование универсального мира и универсального человека». Об этом на пресс-конференции во вторник, 9 октября, заявил член комитета «Карабах» Ашот Манучарян.

В Армении, по его словам, также формируется универсальный человек, который одинаков во всем мире.

«Если бы это происходило в животном мире, я бы сказал, что скрещивают собаку, корову, слона, козу и получают полную систему, гибрид, и когда нужно, он дает молоко, защищает дом, охотится, может выполнять все функции. Универсальный человек и есть нечто подобное, что является посягательством на человечество, геноцидом, потому что таким образом исчезают очень важные человеческие качества. Одним словом, человечество теряет свои способности и целостность», — заявил он.

Этот процесс происходит по всему миру, потому что, по словам Манучаряна, такими человеком и миром легко управлять.

«Великие державы стремятся везде создать такого человека, в том числе и в Армении. То, что мы постоянно боремся между собой, мало разговариваем, превращаем любой вопрос в повод для уничтожения друг друга. Все это – процесс создания универсального человека, человек должен стать автоматом, его ничто не должно связывать с другим человеком.

Армения, как и другие территории планеты, должна превратиться в территорию, населенную универсальными людьми», — сказал политик.

В качестве второго процесса Манучарян отметил столкновение сил, представляемых европейскими и российскими.

«Как правило, предстающие здесь инструменты – политические силы, СМИ, аналитические центры – говорят о том, что условно представляют европейские или российские позиции. Условно, потому что основными системами глобального противостояния этому процессу создания универсального человека являются Европа и Россия, именно их союз может вывести мир из этой ситуации. И для того, чтобы этот союз никоим образом не состоялся, в разных частях света организуются столкновения против условной Европы и условной России, а условны они, так как Евросоюз – не Европа, сегодняшняя власть России – не Россия. К сожалению, Армения превратилась в одну из таких территорий, на которой происходит это столкновение, и часть нас с восторгом записалась в европейцев, другая часть – в сторонников России, и мы боремся друг с другом, содействуя тому, чтобы между истинной Россией и Европой произошло столкновение, а не близость». Манучарян считает положительным третий процесс, отметив, что в нем заключается происходящее среди интеллигенции, молодежи и особенно ветеранов Карабаха, и эти силы, по его словам, призваны воскресить Армению.