Главная / Армения / «Дашнакцутюн» молчит и продолжает получать должности

«Дашнакцутюн» молчит и продолжает получать должности

«Дашнакцутюн» дала обет молчания, приняв политическое решение не говорить на нынешнем этапе. Газета «Айкакан жаманак» пишет, что эту информацию подтвердил один из представителей партии, имя которого не отмечается.

Издание попыталось выяснить, как представители оппозиционной «Дашнакцутюн» получают должности в Национальном Собрании, однако член Бюро партии Грант Маргарян, отвечая на этот вопрос, заявил, что он не в Армении, а другие члены руководства «Дашнакцутюн» не отвечали на телефонные звонки.

«АЖ» напоминает, что выдающие себя за оппозиционеров представители «Дашнакцутюн» по очереди получают различные должности: Ваган Ованисян будет назначен послом в Германии, а Арамаис Григорян уже сегодня может получить должность губернатора Араратской области.

Брат последнего Араик Григорян в 2012 году стал депутатом по мажоритарному списку, и тогда его кандидатуру поддерживал Серж Саргсян. Кроме того, «АЖ» сообщает о слухах, согласно которым, дашнака Грайра Карапетяна назначат консулом в Санкт-Петербурге.